«Важно, чтобы Рублев оставался на том же уровне и работал дальше, результат не за горами» — Ольховский

24 января 14:26

Бывший российский теннисист, победитель двух турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский прокомментировал поражение россиянина Андрея Рублева от итальянца Янника Синнера в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Рублев уступил в трех сетах — 4:6, 6:7, 3:6.

— Синнер сейчас очень сильно играет. У Рублева был шанс взять второй сет, он вел на тайбрейке 5:1. Но дальше Синнер сыграл великолепно. Я бы сказал, что в первую очередь это Синнер выиграл матч, а не Рублев проиграл.

Рублев хорошо отыграл на турнире. Я уверен, что в будущем у него еще будут возможности пройти дальше четвертьфинала на турнире Большого Шлема. Важно, чтобы он оставался на том же уровне и работал дальше. Ему есть где прибавить, например в игре с лёта. И результат не за горами! — цитирует Ольховского «РБ Спорт».

Источник: РБ Спорт