Медведев в Австралии уже не думает о своем физическом состоянии, заявил Кафельников

24 января 13:22
Даниил Медведев / Фото: © James D. Morgan / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Даниил Медведев лукавит, когда говорит о своей усталости во время Открытого чемпионата Австралии по теннису, заявил олимпийский чемпион Евгений Кафельников.

В среду Медведев в четвертьфинале одержал победу над поляком Хубертом Хуркачем со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 59 минут. По итогам игры российский теннисист заявил, что уже в конце второго сета испытывал серьезную усталость, а в четвертом утратил концентрацию.

— Безусловно, те нагрузки, которые испытывают теннисисты от постоянных игр в пятисетовых матчах, сказываются на их физическом состоянии. Но я думаю, что Медведев лукавит, говоря о своей усталости. Он игрок высочайшего уровня и знает свои возможности, как никто другой. Да, возможно, ему хочется отдохнуть, но сейчас уже не та стадия турнира, когда он действительно задумается о том, как ему плохо. Не каждый день ты выходишь в полуфинал. Возможно, сейчас для него всё только начинается, ведь титул Большого шлема не так уж и далеко, как казалось перед началом, — сказал Кафельников RT.

Лучшим результатом Медведева на Australian Open является выход в финал турнира в 2021 и 2022 годах.

Следующим соперником россиянина станет победитель матча между Александром Зверевым (Германия, 6) и Карлосом Алькарасом (Испания, 2).

— Никто не выходит случайно в полуфинал турнира Большого шлема. Если соперником Даниила станет Алькарас, я уверен, что он также находится в очень хорошей спортивной форме, как и Медведев. Кто бы ни стал противником Даниила, это будет равный матч, — отметил Кафельников.