«В четвертом сете у меня вообще не было концентрации». Медведев — о четвертьфинальном матче с Хуркачем на Australian Open

24 января 10:35
Даниил Медведев / Фото: © James D. Morgan / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев признался, что потерял концентрацию в четвертом сете четвертьфинального матча Открытого чемпионата Австралии с поляком Хубертом Хуркачем.

Медведев одержал победу над соперником в пяти сетах — 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась чуть менее четырех часов.

— Сейчас я очень опустошен (смеется). Честно говоря, не сказать, что у меня закончились силы, но мне было тяжело уже в конце второго сета. Думаю: «Окей, нужно стараться держаться, но он хорошо играет». В четвертом сете у меня вообще не было концентрации и я думал о том, что мне нужно постараться изо всех сил и сделать всё возможное, иначе я проиграю и поеду домой. Я рад, что выиграл, мне понравился матч‑поинт, — сказал Медведев на корте.

Следующим соперником россиянина станет победитель матча между Александром Зверевым (Германия, 6) и Карлосом Алькарасом (Испания, 2).

Лучшим результатом Медведева на Australian Open является выход в финал турнира в 2021 и 2022 годах.