Синнер считает, что сумел взять ключевые очки в четвертьфинале Australian Open с Рублевым

23 января 20:03

Итальянский теннисист Янник Синнер заявил, что сумел выиграть очки в ключевые моменты матча ¼ финала Открытого чемпионата Австралии с россиянином Андреем Рублевым.

Четвертая ракетка мира Синнер обыграл посеянного под пятым номером Рублева со счетом 6:4, 7:6 (7:5), 6:3 и вышел в полуфинал Australian Open. На тай‑брейке во втором сете Рублев вел 5:1, но проиграл шесть очков подряд.

— Конечно, это был тяжелый матч, не так ли? Я ожидал очень быстрой игры, не так много ударов. Я рад пройти в следующий раунд.

— Андрей оказывал давление на вас, особенно на тай‑брейке во втором сете.

— Для меня было важно пережить несколько очень ключевых моментов матча, и сегодня их было много. Брейк‑пойнты перед тай‑брейком и другие моменты.

Было много розыгрышей, которые приходилось играть под давлением, большинство из них сложились в мою пользу, поэтому я очень рад. Но я готовился к тяжелому матчу. Даже если проиграл бы второй сет, понимал, что придется провести несколько часов на корте. Когда вы берете такой тяжелый сет, это помогает в дальнейшем, рад, что были тяжелые моменты. Думаю, что хорошо справился, надеюсь, это принесет успех в следующей игре.

— При счете 5:1 на тай‑брейке многие подумали: «Боже, это закончится поздно, в 3 или 4 утра». Вы боялись этого или просто сконцентрировались на том, чтобы довести дело до победы и закончить матч как можно скорее?

— Я играю до конца матча. Это четвертьфинал турнира Большого шлема, время не имеет особого значения. Я знал, что если выиграю, у меня будет два выходных. Даже если матч закончится очень поздно, можно успеть восстановиться. Но в этот момент ты не смотришь на часы, — сказал Синнер на пресс‑конференции.

Следующим соперником итальянца будет первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович.