Чесноков не считает зазорным поражение Хачанова от Синнера на Australian Open

Карен Хачанов / Фото: © Phil Walter / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил «Матч ТВ», что россиянин Карен Хачанов мог бы пройти дальше на Открытом чемпионате Австралии, если бы играл против грека Стефаноса Циципаса или поляка Хуберта Хуркача, а не с итальянцем Янником Синнером.

В воскресенье Хачанов уступил четвертой ракетке мира Синнеру со счетом 4:6, 5:7, 3:6 в четвертом круге Australian Open.

— Хачанов дал хороший бой Синнеру. Ему немного не хватило во втором сете, чтобы переломить матч. В прошлом году Хачанов выходил в полуфинал в Мельбурне, ему надо было защищать очки. Но так получилось, что Карен встретился с Синнером — одним из фаворитов Australian Open.

Янник сейчас играет на колоссально высоком уровне. Он показал это еще в прошлом году, обыграв Даниила Медведева и Новака Джоковича на итоговом турнире. От такого игрока не зазорно вылететь. Если бы Хачанов играл против Циципаса или Хуркача, было бы больше шансов на победу, — сказал Чесноков «Матч ТВ».

Во вторник Синнер встретится с россиянином Андреем Рублевым в ¼ финала турнира в Мельбурне.