«Синнер — абсолютный фаворит в игре с Рублевым. Не представляю, как Андрей успеет восстановиться после матча с Де Минором» — Чесноков

Янник Синнер / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил «Матч ТВ», что считает итальянца Янника Синнера фаворитом в матче Открытого чемпионата Австралии с Андреем Рублевым, так как россиянин не успеет полностью восстановиться после предыдущего матча.

В воскресенье Рублев переиграл австралийца Алекса Де Минора со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0 в 1/8 финала Australian Open. Встреча продлилась 4 часа 15 минут. За выход в полуфинал россиянин будет бороться с четвертой ракеткой мира Синнером.

— Рублев еле‑еле выкарабкался в матче против Уайлда еще в первом круге. Потом Андрей обрел невероятную форму. В матче против Де Минора он отдал все силы, я не представляю, в каком состоянии россиянин выйдет играть против Синнера. Тем более тот выступает очень здорово, всех сносит. После матча с Де Минором Рублеву надо отдыхать минимум три дня. Это был совершенно невероятный и тяжелейший марафон! Для меня Синнер — абсолютный фаворит в игре с Рублевым. Не представляю, как Андрей успеет восстановиться после матча с Де Минором, — сказал «Матч ТВ» Чесноков.

Ранее Рублев и Синнер встречались шесть раз на официальных турнирах: россиянин одержал две победы, итальянец — четыре.