«Не понравилось, как Медведев играл против Боргеса. Нужно действовать лучше, чтобы пройти Хуркача» — Чесноков

Даниил Медведев / Фото: © Shi Tang / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил «Матч ТВ», что не очень доволен выступлением Даниила Медведева на Australian Open и что россиянину нужно играть лучше, чтобы выйти в полуфинал.

В понедельник Медведев победил португальца Нуну Боргеса со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, где встретится с поляком Хубертом Хуркачем.

— Матч для Даниила был непростой. Я вообще не понял, как он подарил португальцу третий сет, ведя в счете 5:2! Боргес хорошо использовал укороченные удары, он в целом неплохо играл. Нуну впервые прошел в четвертый круг «шлема» в своей карьере. Я видел его игру на «Ролан Гаррос», он играл против Изнера в первом круге. Выглядел очень хорошо. Боргес выступал за университет Миссисипи в США, не так часто бывает, чтобы с такого уровня выходили в АТР‑тур.

Мне не понравилось, как играл Медведев в этой встрече. Хуркач — солидный игрок, он будет меньше ошибаться, чем португалец. Для Медведева это будет серьезное испытание.

— Вы ожидали от Даниила лучшей игры на турнире?

— Некоторые вещи мне не очень нравятся от Медведева в Австралии. Он очень далеко бегает от задней линии. Это пойдет в минус в матче против Хуркача. Чтобы пройти поляка, Дане нужно играть лучше, чем в прошлых встречах, — сказал «Матч ТВ» Чесноков.