«Легко выиграла, сэкономила силы». Камельзон оценил выход Калинской в ¼ финала Australian Open

Анна Калинская / Фото: © Kelly Defina / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянка Анна Калинская легко пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии и сэкономила силы перед следующей игрой, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон.

В матче четвертого круга Калинская одержала победу над итальянкой Жасмин Паолини (26‑й номер посева) со счетом 6:4, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 17 минут.

— Молодец, прошла дальше. Легко выиграла, сэкономила силы, — сказал Камельзон «Матч ТВ».

В матче ¼ финала Калинская сыграет против победительницы матча между китаянкой Чжэн Цинвень и француженкой Осеан Доден.