Боргес: «Медведев медленно истощает тебя своей игрой. Даже если ты думаешь, что контролируешь ход матча, на самом деле это не так»

22 января 11:51
Нуно Боргес / Фото: © Phil Walter / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Португальский теннисист Нуну Боргес сказал, что третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев выматывает соперника в длинных розыгрышах и всегда контролирует ход матча.

В понедельник Медведев обыграл Боргеса со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 и вышел в четвертьфинал Australian Open.

— Медведев влияет на вашу игру, заставляя слишком много промахиваться. Не то чтобы он сильно бил на первой подаче и каждый раз вырывал у тебя победу, нет. Скорее, это будут длинные розыгрыши, и он просто будет медленно истощать тебя и заставлять много играть. Я действительно это чувствовал.

Думал, что у меня есть шансы изменить ситуацию. А он просто заставлял меня бить еще и еще, пока я в конце концов не совершал ошибку.

У него очень хорошо получалось заставлять меня чувствовать себя так, будто я отчаянно пытаюсь выиграть очко. Он всегда читал мою игру. Но, наверное, именно поэтому он так хорош. Даже если ты чувствуешь, что контролируешь ход матча, на самом деле это не так. Он не отдает тебе розыгрыш просто так, — сказал Боргес на пресс‑конференции.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Медведев сыграет против поляка Хуберта Хуркача.