Медведев после победы в 1/8 финала Australian Open: «Единственное, о чем я думал, чтобы не было 5 сетов»

22 января 10:30
Даниил Медведев / Фото: © Phil Walter / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что единственное, о чем он думал по ходу матча 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, чтобы встреча закончилась не в пяти сетах.

В понедельник Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open обыграв португальца Нуну Боргеса — 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. По ходу третьего сета россиянин вел 5:2, однако упустил преимущество.

— Третий сет был физически тяжелым, потому что он играл очень агрессивно. В основном, как только я делал один удар в розыгрыше, который не был агрессивным или недостаточно глубоким, он просто выходил на полную мощность. Это было довольно впечатляюще. Так что в третьем сете я играл недостаточно хорошо, допускал слишком много промахов и двойных ошибок. Но после третьего сета единственное, что было у меня на уме, чтобы не было пяти сетов, и я счастлив.

Я был довольно мертвым в третьем сете, если честно. Затем я немного восстановился и в четвертом сете мне удалось поднять свой уровень энергии, — сказал Медведев в интервью на корте.

В матче ¼ финала Медведев сыграет против поляка Хуберта Хуркача.