Джокович назвал великолепной собственную игру в матче 4‑го круга Australian Open с Маннарино

21 января 08:37
Новак Джокович / Фото: © Andy Cheung / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что показал великолепную игру в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии с французом Адрианом Маннарино.

Джокович в воскресенье менее чем за два часа разгромил Маннарино (20‑й номер посева) со счетом 6:0, 6:0, 6:3.

— Первые два сета были одними из лучших, что я сыграл за последнее время. Я хотел проиграть гейм в последнем сете, потому что на стадионе росло напряжение (смеется). Я играл великолепно, с первого до последнего очка.

В матчах с Адрианом никогда не бывает легко. Он очень неординарный игрок, отлично использует углы и обладает одним из самых плоских и последовательных бэкхендов. Матч с ним — это игра в кошки‑мышки. Я должен был физически выдерживать длинные розыгрыши и стараться гонять его по корту, что я и делал, и, думаю, я очень хорошо подавал. В те моменты, когда мне нужна была первая подача, я ее подавал.

Моим следующим соперником станет победитель в паре Фритц — Циципас. Они играют прямо сейчас, надеюсь, что их матч продлится шесть часов с перерывами из‑за дождя (смеется). Сейчас не бывает легких матчей, так что я должен быть готов к битве, кто бы ни был следующим соперником, — сказал Джокович на корте.