Россиянка Калинская — о выходе в 4‑й круг Australian Open: «Это волнующе, горжусь собой»

20 января 08:42
Анна Калинская / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Анна Калинская после выхода в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии заявила, что гордится собой.

Калинская в матче третьего круга обыграла американку Слоун Стивенс со счетом 6:7 (8:10), 6:1, 6:4. 25‑летняя россиянка впервые в карьере сыграет в четвертом раунде на турнирах Большого шлема, ее соперницей станет итальянка Жасмин Паолини (26‑й номер посева).

— Как вам удалось переломить ход матча?

— Было немного обидно проиграть первый сет, имея столько шансов выиграть. У меня было несколько брейк‑пойнтов, чтобы повести в счете, я вела на тай‑брейке. Слоун показала очень хороший теннис, она отличный боец. Мне пришлось перезагрузиться после первого сета и немного изменить стратегию.

— Что для вас значит выйти в 1/8 финала турнира Большого шлема?

— Это волнующе. Я очень рада сыграть так много матчей и с нетерпением жду следующего.

— Когда вы приехали на турнир, у вас было хоть какое‑то ощущение, что вас потенциально ждет что‑то подобное?

— Я много работаю, тренируюсь каждый день, потому что я профессионал. Конечно, я не знала, что могу выйти в 1/8 финала, но это очень радует. Горжусь собой, — сказала Калинская на пресс‑конференции.

Калинская занимает 75‑е место в мировом рейтинге, после Australian Open россиянка поднимется как минимум на 52‑ю позицию.