Рублев: «Счастлив выходу в 4‑й раунд Australian Open, но у меня много слабых мест, их надо улучшить»

19 января 16:51
Андрей Рублев / Фото: © Cameron Spencer / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что рад выходу в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, а также похвалил своего следующего соперника австралийца Алекса де Минора.

В матче третьего раунда Рублев, получивший пятый номер посева, одержал победу над американцем Себастьяном Кордой (29) со счетом 6:2, 7:6 (8:6), 6:4. В следующем раунде россиянин встретится с 10‑й ракеткой турнира, австралийцем Алексом де Минором.

— Я рад, что этот год начался хорошо. Счастлив начать его с титула и оказаться здесь в четвертом раунде. Посмотрим, что будет дальше. Как мне удается так сильно бить по мячу? Я тоже хотел бы это знать. У каждого игрока есть свое оружие. Иногда одной силы недостаточно. Но у меня много слабых мест и мне нужно их улучшить.

Во втором сете в трудный момент я закричал, потому что чувствовал, что я действительно напряжен. Я дал волю своим эмоциям. Потом я сыграл хорошо, это был переломный момент.

Следующий матч с австралийцем с Алексом де Минором? Я уверен, что зрителям понравится игра. Это нормально, что они будут поддерживать Алекса, ведь это отличный игрок и хороший парень. Надеюсь, у нас будет отличный матч и он понравится зрителям, — сказал Рублев на корте.