Селиваненко назвал ключевые факторы успеха Рублёва в матче с Фисом на турнире в Гонконге

5 января 16:09

Вице‑президент Федерации тенниса России, член совета директоров ITF Алексей Селиваненко поделился с Vprognoze.ru впечатлениями от встречи российского теннисиста Андрея Рублёва с Артюром Фисом из Франции на турнире в китайском Гонконге.

Пятый номер текущего рейтинга АТР Рублёв победил 36‑ю ракетку мира Артюра Фиса из Франции со счётом 6:4, 1:6, 6:2 в четвертьфинале турнира в Гонконге. Матч продолжался 1 час и 52 минуты.

— В теннисе часто так бывает. В первом сете на корте была равная борьба, в которой Рублёв победил фактически за счёт одной подачи. Во втором сете Фис сыграл очень удачно, сделав ранние брейки. А затем Андрей, используя свой опыт и класс, довёл матч до победы. Фис показал, за что его считают одним из наиболее перспективных теннисистов следующего поколения. Но показал это только в одном втором сете. А Рублёв уже является одним из ведущих игроков в туре. В решающем третьем сете он действовал так, как и обычно. Андрей и должен был выигрывать этот матч, — сказал Селиваненко.

Соперником россиянина в полуфинале станет 183‑й номер рейтинга АТР Шан Цзюнчан из Китая.

Источник: Vprognoze.ru