Джокович уступил австралийцу Де Минору в четвертьфинале United Cup

3 января 14:39
Новак Джокович / Фото: © Elsa / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Первая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл австралийцу Алексу Де Минору в четвертьфинале командного турнира United Cup.

Матч состоялся в австралийском Перте и завершился победой Де Минора со счетом 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 1 час 34 минуты. Джокович потерпел первое поражение на австралийских кортах с 2018 года.

Позднее в среду в представительница Сербии Наталия Стеванович встретится с Айлой Томлянович, в смешанных парах Джокович и Ольга Данилович сыграют с парой Сторм Хантер/Мэттью Эбден.

В другом четвертьфинале сборная Польши одержала победу над Китаем со счетом 3:0. Хуберт Хуркач обыграл Чжана Чиченя со счетом 6:3, 6:4, первая ракетка мира Ига Швентек оказалась сильнее Чжэн Циньвэнь (6:2, 6:3), в смешанных парах Ян Зелиньский и Катаржина Питер справились с парой Ю Сяоди/Сунь Фацзин со счетом 2:1 (6:3, 5:7, 1:0).

United Cup проходит на кортах Австралии и завершится 7 января. Сборная России не принимает участия в турнире.