Аванесян вышла во второй круг турнира в Окленде, Павлюченкова проиграла в стартовом матче

1 января 12:14
Элина Аванесян / Фото: © picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла во второй круг турнира категории WTA 250 в новозеландском Окленде.

В первом раунде Аванесян обыграла представительницу Новой Зеландии Моник Барри со счетом 7:6 (8:6), 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 34 минуты. Во втором круге Аванесян сыграет Эммой Наварро (4‑й номер посева) из США.

Другая россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть стартовый круг, проиграв американке Аманде Анисимовой — 5:7, 4:6.

WTA 250. ASB Classic. Окленд (Новая Зеландия). Хард. призовой фонд — более 260 тысяч долларов