Немецкий теннисист Зверев сожалеет о том, что назвал Медведева одним из самых нечестных игроков в мире

22 ноября 2023 19:32
Александр Зверев и Даниил Медведев / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Немецкий теннисист Александр Зверев заявил, что сожалеет о том, что после одного из матчей назвал россиянина Даниила Медведева одним из самых нечестных игроков в туре.

В апреле на турнире в Монте‑Карло Зверев проиграл Медведеву в матче третьего круга — 6:3, 5:7, 6:7(7). После игры представитель Германии назвал россиянина «одним из самых нечестных игроков в мире» из‑за того, что в третьем сете Медведев взял туалетный перерыв.

— Я немного сожалею о том, что сказал в интервью. Я действительно верю, что речь шла о его победе в том матче, а не про его игру в целом. Вы можете много чего сказать обо мне, но я никогда не беру медицинский перерыв, я никогда не хожу в туалет без надобности. Я не делаю ничего подобного, потому что просто не люблю это. И ненавижу, когда делают что‑то подобное, и нахожу это невероятно неспортивным. В конце концов, я должен был сам подойти к нему и сказать: «Эй, черт возьми, что это такое?», а не давать интервью. Я был разочарован. В тот момент я был зол, — цитирует Зверева Tennishead со ссылкой на Sky Sports Germany.

Источник: Sky Sports