«Медведев сам виноват в поражении Синнеру» — Ольховский

31 октября 2023 12:01
Даниил Медведев / Фото: © Thomas Kronsteiner / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Двукратный обладатель турниров «‎Большого шлема»‎ в миксте Андрей Ольховский отреагировал на поражение россиянина Даниил Медведева итальянцу Яннику Синнеру в финале турнира в Вене.

Игра продолжалась более трех часов и завершилась со счетом 7:6 (9:7), 4:6, 6:3 в пользу итальянца.

— Медведев с Синнером выдали великолепный теннис в финале турнира в Вене. Первый сет был просто фантастическим — очень быстрая и яркая игра. В концовке [партии] Янник был немного активнее и точнее в ударах на задней линии, чем Даня.

Всё могло сложиться совершенно иначе. Даниил сам виноват в этом поражении. Медведев упустил замечательный шанс на брейк‑пойнте при 3:5. Попади он этот легкий удар справа по линии — весь финал мог бы сложиться по‑другому. Этот брейк мог бы поменять сценарий последнего сета, — приводит слова Ольховского «Чемпионат».

Теннисисты сыграли друг с другом в финале в четвертый раз за сезон, Медведев уступил во второй раз кряду. Общая статистика личных встреч теперь составляет 6–2 в пользу российского теннисиста.

Для 22‑летнего Синнера этот титул стал четвертым в сезоне и 10‑м в карьере в одиночном разряде.

Источник: Чемпионат