«Рублев и Хуркач показали уверенную и стабильную игру по ходу «Мастерса» в Шанхае» — Селиваненко

15 октября 2023 10:47
Андрей Рублев / Фото: © Sarah Stier / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Вице‑президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко оценил игру россиянина Андрея Рублева в полуфинальном матче «Мастерса» в Шанхае.

В субботу Рублев вышел в финал турнира в Китае, обыграв болгарина Григора Димитрова со счетом 7:6 (9:7), 6:3. В финале россиянин сыграет с поляком Хубертом Хуркачем.

— У Рублева и Димитрова получился отличный матч с множеством красивых розыгрышей. Классический теннис. Вытянув первый сет на тай‑брейке, Андрей смог перетерпеть неудачное начало второй партии, сделать обратный брейк и дальше уже уверенно довести матч до победы.
Финал против Хуберта Хуркача? Хуркач — один из сильнейших игроков в туре, лидер сезона по количеству подач на вылет. В Шанхае Андрей и Хуберт по ходу турнира показали уверенную стабильную игру. Достойный финал, — приводит слова Селиваненко «РБ Спорт».

Финал турнира серии «Мастерс» в Шанхае пройдет в воскресенье, 15 октября, игра начнется ориентировочно в 11:30 мск.

Источник: РБ Спорт