«Медведеву нужно постараться, чтобы провалов со Зверевым было меньше» — Ольховский

2 октября 2023 17:41
Даниил Медведев / Фото: © VCG / Contributor / Visual China Group / Gettyimages.ru

Российский теннисист Андрей Ольховский высказался о победе Даниила Медведева над французом Уго Умбером в четвертьфинале турнира Пекине.

Медведев обыграл соперника в трех сетах — 6:4, 3:6, 6:1. В полуфинале россиянин сыграет с представителем Германии Александром Зверевым (Германия, 8).

— Матч с Умбером Медведев провел с провалами. Даниил был не настолько стабилен, насколько хотелось. Только третий сет провел более‑менее, а в первом и втором были провалы. Сказался высокий класс Медведева — может собраться тогда, когда нужно.В полуфинале против Зверева всё зависит от того, какую игру будет показывать Даниил. Если без провалов, то Медведев — фаворит. Но Зверев сейчас уверен. Он не тот, что был в начале сезона. Дане нужно постараться, чтобы провалов было все‑таки меньше по ходу матча, — приводит слова Ольховского «Чемпионат».

Источник: Чемпионат