Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира Алькараса и вышел в финал US Open

9 сентября 2023 08:03
Даниил Медведев / Фото: © Al Bello / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса в полуфинале Открытого чемпионата США.

Медведев одержал победу со счетом 7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3. Соперники провели на корте 3 часа 22 минуты.

Россиянин одержал вторую победу над Алькарасом, теперь у соперников по две победы в играх между собой. Обе победы Медведев одержал на турнирах Большого шлема.

Медведев в пятый раз вышел в финал на турнирах Большого шлема и в третий раз — в финал Открытого чемпионата США.

В другом полуфинале серб Новак Джокович за 2 часа 40 минут победил американца Бена Шелтона со счетом 6:3, 6:2, 7:6 (7:4).

Финал между Медведевым и Джоковичем пройдет 10 сентября. Этот матч станет 15‑м между россиянином и сербом. На данный момент у Медведева пять побед, у Джоковича — девять.

Турнир Большого шлема. US Open. Нью‑Йорк (США). Хард. Общий призовой фонд — более 65 миллионов долларов

Мужчины. Полуфиналы

Даниил Медведев (Россия, 3) — Карлос Алькарас (Испания, 1) -7:6 (7:3), 6:1, 3:6, 6:3

Новак Джокович (Сербия, 2) - Бен Шелтон (США) - 6:3, 6:2, 7:6 (7:4)