«Не думаю, что можно что‑то сделать». Медведев – о жаре во время матчей US Open

7 сентября 2023 10:10
Даниил Медведев / Фото: © Tim Clayton - Corbis / Contributor / Corbis Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что решить проблему матчей в жаркую погоду на Открытом чемпионате США пока что невозможно.

В ночь на четверг Медведев победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинале US Open со счетом 6:4, 6:3, 6:4.

— Хотели бы вы что‑нибудь изменить в проведении турниров по теннису в таких условиях?

Дело в том, что я не уверен, что можно что‑то сделать. Мы же не можем остановить турнир на несколько дней, потому что пауза испортит все — договоренности по билетам, трансляцию.

Так что я не думаю, что турнир можно прервать. Можно ли в таких условиях переходить на формат матча в три сета? Кто‑то все равно останется недоволен. Ты проигрываешь первые два сета — и матч окончен. И ты думаешь: «Черт, я хотел отыграться».

Так что пока у меня нет решения этой проблемы. Даже если попробовать сыграть все матчи на разных стадионах в ночное время, то это будет ненамного лучше, чем в нашем матче. Даже вечером в Нью‑Йорке бывает очень жарко и влажно, — сказал Медведев на пресс‑конференции.

В полуфинале Медведев сыграет с первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом.