«Мой стиль игры отлично подходит к такому сопернику, как Медведев» — Алькарас о полуфинале US Open

7 сентября 2023 08:56
Карлос Алькарас / Фото: © Tim Clayton - Corbis / Contributor / Corbis Sport / Gettyimages.ru

Испанский теннисист Карлос Алькарас заявил, что в полуфинале Открытого чемпионата США против Даниила Медведева может иметь тактическое преимущество.

В среду Алькарас переиграл немца Александра Зверева в трех партиях в рамках четвертьфинала US Open. Медведев также в трех сетах был сильнее Андрея Рублева.

— Прошлые матчи против Даниила я идеально проводил в тактическом плане. Всё, что я должен был делать в игре против него, я делал очень хорошо. Думаю, мой стиль игры отлично подходит к такому сопернику, как Медведев. Поэтому я постараюсь сыграть так же, как это было, например, в Индиан‑Уэллс и Уимблдоне, и добиться победы, — заявил Алькарас на пресс‑конференции после игры со Зверевым.

Алькарас и Медведев играли между собой трижды, из них два раза — в 2023 году. В марте на турнире в Индиан‑Уэллс испанец победил со счетом 2:0, затем в июле в рамках Уимблдона он снова выиграл всухую — 3:0.

Матч Алькарас — Медведев запланирован на US Open на 8 сентября. В другом полуфинале сыграют Новак Джокович (Сербия) и Бен Шелтон (США).