Ольховский объяснил, за счет чего Рублев обыграл Дрэйпера в четвертом круге US Open

6 сентября 2023 14:03
Андрей Рублев / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший российский теннисист Андрей Ольховский считает, что Андрей Рублев переиграл британца Джека Дрэйпера в матче четвертого круга Открытого чемпионата США за счет темпа, стабильности и игры на задней линии.

В понедельник Рублев победил Дрэйпера со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Матч продлился 2 часа 44 минуты.

— Андрей выдержал и темп, и стабильность. Единственный срыв был после проигранной подачи во втором сете. Но Андрей очень хорошо смотрелся. Рублев переиграл Дрэйпера с задней линии, к сетке было не очень много выходов. По темпу и стабильности очень хороший матч, — цитирует Ольховского «Чемпионат».

В четвертьфинале Рублев встретится с третьей ракеткой мира соотечественником Даниилом Медведевым. Игра пройдет в среду и начнется в 20:30 по московскому времени.

Источник: Чемпионат