Медведев вышел в четвертьфинал US Open, где встретится с Рублевым

5 сентября 2023 08:05
Даниил Медведев / Фото: © Sarah Stier / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев победил австралийца Алекса де Минаура в матче четвертого круга Открытого чемпионата США, который проходит в Нью‑Йорке.

Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2 в пользу россиянина, получившего третий номер посева. Его соперник был посеян 13‑м. Поединок продолжался 2 часа 40 минут.

Соперником Медведева в четвертьфинале US Open будет его соотечественник Андрей Рублев (8‑й номер посева). Счет очного противостояния — 5–2 в пользу третьей ракетки мира.

Турнир Большого шлема. US Open. Нью‑Йорк (США). Хард. Общий призовой фонд — более 65 миллионов долларов

Мужчины. Четвертый круг

Даниил Медведев (Россия, 3) — Алекс де Минаур (Австралия, 13) — 2:6, 6:4, 6:1, 6:2