«Теннисисту Медведеву далеко до Бублика, тот лидер в туре по острым высказываниям» — Веснина

Даниил Медведев / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российскому теннисисту Даниилу Медведеву, который сорвался на болельщиков в матче Открытого чемпионата США, пока далеко до представляющего Казахстан Александра Бублика, известного своими острыми высказываниями, сказала «Матч ТВ» победительница трех турниров Большого шлема в парном разряде Елена Веснина.

В четверг в четвертом сете матча второго круга US Open против австралийца Кристофера О’Коннелла при счете 1:1 Медведев готовился выполнить подачу, публика активно поддерживала О’Коннелла и не затихала. Когда Медведев собирался ввести мяч в игру, были слышны крики с трибун. Теннисист посмотрел в сторону зрителей, покрутил пальцем у виска и сказал: «Можете заткнуться? Вы тупые или что?»

— Турнир Большого шлема я бы назвала самым громким. Болельщики там болеют очень громко, достаточно эмоционально. А у Даниила в Нью‑Йорке вообще особенные отношения со зрителями. Однажды он совершил невозможное, когда сначала болельщики возненавидели его, а потом полюбили. В любом случае Даниилу порой нужно высказаться во время матча, снять напряжение подобным образом. Он не может молчать, ему обязательно надо выплеснуть эмоции.

Конечно, обзываться в сторону болельщиков было бы неправильно, но в пылу борьбы и нервного напряжения теннисисты могут сказать и не такое. В любом случае Даниил выиграл свой матч и сделает выводы, что так делать не стоило. Но когда эмоции захлестывают, Даниилу сложно с ними справиться.

— Медведев не догнал еще в этом плане Бублика, известного своими оскорблениями во время игр?

— Медведеву далеко еще. Бублик лидирует в мужском туре по своим высказываниям, — сказала Веснина «Матч ТВ».