Медведев во время матча на US Open в шутку попросил врача дать ему то же лекарство, что и сопернику

1 сентября 2023 08:44
Даниил Медведев / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев с юмором отреагировал на проигрыш третьего сета в матче второго раунда Открытого чемпионата США против австралийца Кристофера О’Коннелла.

Россиянин, посеянный под третьим номером, выиграл два сета со счетом 6:2, 6:2, а в третьей партии уступил на тай‑брейке. После окончания третьего сета Медведев вызвал на корт врача, к нему подошли женщина и мужчина. Женщина спросила, ощущает ли он какие‑либо симптомы, на что теннисист в шутку ответил: «Да, я проиграл сет. Дайте мне то же, что давали ему (О’Коннеллу)».

Медведев выиграл матч со счетом 6:2, 6:2, 6:7 (6:8), 6:2 и в третьем круге US Open сыграет с аргентинцем Себастьяном Баэсом.