Ольховский: «Касаткина показала хороший теннис в четвертьфинале турнира в Монреале, но Рыбакину можно поздравить с непростой победой»

12 августа 2023 19:42
Дарья Касаткина / Фото: © Gareth Fuller - PA Images / Contributor / PA Images / Gettyimages.ru

Бывший российский теннисист победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский прокомментировал поражение Дарьи Касаткиной от представительницы Казахстана Елены Рыбакиной в четвертьфинале турнира в Монреале, отметив, что россиянка показала хороший теннис.

Третья ракетка турнира Рыбакина в пятницу обыграла посеянную 10‑й Касаткину со счетом 5:7, 7:5, 7:6 (10:8).

— Дарья сейчас показывает хороший теннис. Матч получился очень захватывающий. А в том, что Касаткина дважды не подала на матч, я не вижу ничего необычного. В женском теннисе подача не играет такой важной роли. Кому‑то, наверное, даже легче принимать, чем подавать. Хороший матч с хорошим соперником получился. А Рыбакину можно поздравить с такой непростой победой, — приводит слова Ольховского «РБ Спорт».

В полуфинале Рыбакина встретится с еще одной россиянкой Людмилой Самсоновой, посеянной под 15‑м номером.

Источник: РБ Спорт