«В какой‑то момент я начал терять игру, «тонуть», совершать много ошибок» — Медведев о матче с Юбэнксом

12 июля 2023 20:35
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Andrew Couldridge

Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что в определенный момент матча ¼ финала Уимблодона против американца Кристофера Юбэнкса начал упускать нити игры.

Медведев (3‑й номер посева) в четвертьфинале переиграл Юбэнкса со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1.

— Я выиграл, это означает, что следующий матч проведу на центральном корте. Я счастлив выйти в полуфинал.

После первого сета я не хотел, чтобы матч растянулся на пять сетов, когда я проиграл третий, все изменилось (улыбается). У меня не оставалось выбора. Был момент, когда я потерял саму игру, он здорово играл, я начал «тонуть», делать много ошибок, подавать недостаточно хорошо.

В третьем сете у меня начало что‑то получаться, это помогло в четвертом. У меня было больше шансов на его подаче. Начиная с тай‑брейка я начал играть здорово, очень доволен, — сказал Медведев в интервью на корте.

В следующем раунде соперником россиянина будет испанец Карлос Алькарас (первый сеяный).

— Это трава, ты должен хорошо подавать, честно говоря, нужно много эйсов, это самое важное. Иногда ты можешь провести на траве лучший матч в жизни и проиграть на трех тай‑брейках, никому не будет дела до того, как ты играл, — сказал Медведев.

Медведев впервые вышел в полуфинал Уимблдона. До нынешнего розыгрыша его лучшим результатом на турнире был четвертый круг в 2021 году.