«Синнер выложился на 100% и сломал меня» — Сафиуллин о поражении в четвертьфинале Уимблдона

11 июля 2023 21:34
Янник Синнер / Фото: © Mike Hewitt / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Роман Сафиуллин остался доволен своим выступлением на Уимблдоне, несмотря на поражение в четвертьфинале.

Во вторник Сафиуллин проиграл итальянцу Яннику Синнеру в четырех сетах — 4:6, 6:3, 2:6, 2:6.

— Я все еще доволен этим турниром, что смог выйти в четвертьфинал. Янник, безусловно, один из самых сложных соперников. Он очень хорошо играет на любом покрытии. Да, он был намного лучше сегодня, чем я. Он заслужил эту победу.

Я хорошо играл на своей подаче. Но в какой‑то момент просто потерял концентрацию, а потом Янник выложился на 100% и сломал меня. Так что… Нужно больше работать, чтобы быть готовым играть против таких парней, — сказал Сафиуллин на пресс‑конференции.

Сафиуллин, занимающий 92‑е место в рейтинге ATP, показал свой лучший результат на турнирах Большого шлема. По итогам турнира 25‑летний россиянн станет 43‑й ракеткой мира.