«Смотрю на каждый матч как на обычную игру». Американец Юбэнкс — о встрече с Медведевым в четвертьфинале Уимблдона

10 июля 2023 23:59
Кристофер Юбэнкс / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Американский теннисист Крис Юбэнкс рассказал, с какими чувствами ждет матча против россиянина Даниила Медведева в четвертьфинале Уимблдона.

В матче 1/8 финала Юбэнкс со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 3:6, 6:4, 6:4 за 3 часа и 7 минут обыграл пятую ракетку мира, представителя Греции Стефаноса Циципаса.

— Я думаю, что смог найти способ разделить все на части, понять, что это довольно важный момент, но также сказать: «Это теннисный матч, который мне просто нужно сыграть через пару дней».

Я не слишком беспокоюсь об этом. Я думаю, что действительно буду наслаждаться этой победой. Когда наступит завтра, будет еще один матч. И я выйду на корт.

Первый круг Уимблдона, второй круг… Так уж получилось, что теперь предстоит четвертьфинал, а это большой этап.

В то же время, когда доходишь до такой высокой стадии, это просто теннисный матч. Я думаю, что на этом этапе моей карьеры я просто смотрю на каждый матч как на обычную игру, не рассматривая момент как пик в своей карьере.

Я думаю, что проанализировать моего следующего соперника помогает то, что я играл с ним несколько месяцев назад. Это, наверное, будет самое главное. Конечно, другой корт, другое покрытие, другие условия. Это, наверное, будет самое главное, — сказал Юбэнкс на пресс‑конференции.