Сафиуллин обыграл Шаповалова и вышел в четвертьфинал Уимблдона

9 июля 2023 18:39
Роман Сафиуллин / Фото: © Sarah Reed / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянин Роман Сафиуллин стал первым четвертьфиналистом Уимблдонского теннисного турнира.

Сафиуллин в четвертом круге обыграл канадца Дениса Шаповалова (26‑й номер посева) со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут.

Следующим соперником 25‑летнего россиянина будет победитель матча Янник Синнер (Италия, 8) — Даниэль Элахи Галан (Колумбия).

Сафиуллин впервые в карьере вышел в ¼ финала на турнире Большого шлема. Для него это дебютный Уимблдон.

В матче третьего круга болгарин Григор Димитров (21) в трех партиях переиграл десятую ракетку мира американца Фрэнсиса Тиафо. За выход в четвертьфинал он поспорит с датчанином Хольгером Руне (6).

Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон. Трава. Призовой фонд — более 44 млн фунтов стерлингов