«Касаткина никогда не обыгрывала Азаренко. Это могло на нее давить» — Морозова

Финалистка Уимблдона 1974 года Ольга Морозова в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» заявила, что Дарья Касаткина никогда не обыгрывала белорусскую теннисистку Викторию Азаренко и это могло давить на россиянку.

В пятницу Касаткина проиграла белоруске Виктории Азаренко в третьем круге Уимблдонского турнира. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 2:6, 4:6. Соперницы провели на корте 1 час 16 минут.

— Очень интересная статистика заключается в том, что Касаткина ни разу не обыгрывала Азаренко. Когда происходят такие вещи, то у тебя внутри возникает определенное волнение. Это могло давить.

Азаренко — игрок очень высокого класса. Да, она не побеждала на Уимблдоне, но показывала хорошие результаты, как и Касаткина. Не могу сказать, что поражение Дарьи — закономерность. Просто психологический аспект не позволил ей выиграть этот матч, — сказала Морозова «Матч ТВ».

В четвертом круге белоруска встретится с победительницей пары Элина Свитолина (Украина) — София Кенин (США).