Селиваненко оценил игру Рублева и Карацева на старте Уимблдона

4 июля 2023 12:30

Вице‑президент Федерации тенниса России, член совета директоров ITF Алексей Селиваненко отметил уверенную победу Андрея Рублева в первом круге Уимблдона, а также оценил игру Аслана Карацева.

Рублев (7‑й номер посева) в первом круге турнира в понедельник обыграл австралийца Макса Перселла со счетом 6:3, 7:5, 6:4, Карацев был сильнее француза Люка ван Аша — 6:7 (4:7), 6:4, 6:2, 6:4. Во втором круге россияне сыграют друг с другом.

— Рублев одержал уверенную победу, не затянув матч. Всего три сета, в каждом из которых он имел преимущество и доводил его до логического завершения. Андрею точно удался матч первого круга. Он сыграл так, как и хотелось бы на этой стадии, — сказал Селиваненко Vprognoze.ru.

Функционер также отметил важность победы Карацева на старте турнира Большого шлема.

— Несмотря на проигранный на тай‑брейке первый сет, Карацев смог достаточно быстро вначале восстановить равновесие, а потом повернуть ход игры в свою пользу. Для него это очень важно. Для Аслана каждая победа на большом турнире имеет большое значение, — сказал Селиваненко.

Рублев и Карацев ранее провели одну личную встречу, в которой сильнее оказался Аслан.

Источник: Vprognoze.ru