Рублев — о старте на Уимблдоне: «Когда во втором сете проигрывал 2:5, в голове уже готовился к следующей партии»

3 июля 2023 16:10

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что рад вернуться на Уимблдонский турнир, а также подчеркнул, что в концовке второго сета матча первого круга против австралийца Макса Перселла ему удалось собраться.

В понедельник Рублев, получивший седьмой номер посева, одержал победу над Перселлом — 6:3, 7:5, 6:4. Во втором сете россиянин проигрывал со счетом 2:5, однако сумел взять пять геймов подряд.

— Очень рад вернуться. Всегда хочется победить в трех сетах, но это непросто. Во втором я проигрывал 2:5, и мне повезло, что я смог вернуться, потому что в голове я уже готовился к третьему сету. Я сделал несколько хороших ударов и очень хорошо сыграл в концовке. Играть здесь при полных трибунах в 11 утра — это особенное чувство, — приводит слова Рублева сайт ATP.

Во втором круге седьмая ракетка мира встретится с победителем матча Аслан Карацев (Россия) — Люка ван Аш (Франция).