«Надеюсь, на Уимблдоне Медведеву повезет чуть больше и он поймает свою игру». Веснина — о вылете теннисиста с турнира в Халле

Даниил Медведев / Фото: © BSR Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Поражение российского теннисиста Даниила Медведева в четвертьфинале турнира в немецком Халле получилось неприятным, но главное для него — подойти в оптимальной форме к Уимблдону и поймать свою игру, заявила «Матч ТВ» олимпийская чемпионка Елена Веснина.

Медведев в четвертьфинале турнира в немецком Халле проиграл испанцу Роберто Баутисте‑Агуту в двух сетах.

— На самом деле Баутиста‑Агут — неудобный соперник для Дани, у них счет личных встреч 5:2 в пользу испанца. Агут очень здорово играет на всех покрытиях, в том числе на траве, а для Даниила это второй турнир на траве, и он еще не привык, не «прибился» к покрытию и, скорее всего, еще не понял, что на нем надо делать. Нужно некоторое время, чтобы понять, как действовать на травяных кортах.

Неприятное поражение, но главное сейчас — подойти в оптимальной форме к Уимблдону. Не думаю, что для Дани это значимое поражение, конечно, обидно, но надо двигаться дальше. Надеюсь, на Уимблдоне Даниилу повезет чуть больше и он поймает свою игру, — сказала Веснина «Матч ТВ».

Уимблдонский турнир 2023 года пройдет с 3 по 16 июля.