Хачанов о четвертьфинале «Ролан Гаррос»: «Отношусь к Джоковичу с огромным уважением, но я настроен хорошо выступить здесь»

4 июня 2023 18:42

Российский теннисист Карен Хачанов заявил, что испытывает глубокое уважение к сербу Новаку Джоковичу, однако настраивается на победу в матче ¼ финала Открытого чемпионата Франции.

В воскресенье Хачанов одержал победу над итальянцем Лоренцо Сонего в четвертом круге со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1. В четвертьфинале россиянин, получивший 11‑й номер посева, сыграет с третьей ракеткой мира Джоковичем.

— Я думал, как мне начать играть лучше или что‑то изменить, потому что был немного удивлен тем, насколько Лоренцо был энергичен и агрессивен. Я просто должен был оставаться сосредоточенным, пытаться что‑то изменить и в основном поддерживать уровень. Нужно было посмотреть, сможет ли Сонего продолжать играть так в течение трех сетов подряд или нет.

Джокович — один самых сложных соперников. Испытываю огромное уважение, но я сосредоточен и настроен хорошо выступить. Посмотрим, получится у меня или нет в этот раз.

Мы проанализируем с командой, что можно улучшить. Посмотрим несколько розыгрышей, несколько матчей с его участием, а потом составим план, — сказал Хачанов на пресс‑конференции.

Четвертьфинал с участием Хачанова и Джоковича запланирован на 6 июня.