Морозова после победы Хачанова над Сонего отметила, что россиянин находится в очень хорошей форме

Карен Хачанов / Фото: © Clive Mason / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Чемпионка «Ролан Гаррос» 1974 года в парном разряде Ольга Морозова в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметила хорошую форму россиянина Карена Хачанова, который вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

Хачанов в четвертом круге обыграл итальянца Лоренцо Сонего со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1 и впервые с 2019 года пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Соперники провели на корте 3 часа 26 минут.

— Первый сет был тяжелый. Каждый раз все упирается в психологию игры: ты понимаешь, что можешь в конкретном матче, осознаешь, чего дальше хочешь, и на протяжении всего турнира уже сделал многое. Уже хочется попасть во вторую неделю соревнований, а тут еще и понимаешь, что твой друг Андрей Рублев проиграл этому сопернику. Наверняка Андрей что‑то рассказал Карену, который проанализировал оппонента. Все остается в голове, и нужно каким‑то способом приспособиться к происходящему на корте.

Положительно на ситуацию для Карена еще повлияло то, что Сонего провел много игр за последнее время. Но прежде всего, мне кажется, в игре Хачанова появилось что‑то новое: стал действовать мощнее. И даже появилась не столько мощь, сколько резкость в каждом ударе. И вот эта резкость доставляет неприятности его соперникам. Он прекрасно двигается, великолепно подает.

Главное, чтобы он теперь восстановился. Ему в этом плане немножко помог соперник своей травмой. Хотя стоит сказать, что в такой момент играть тоже очень сложно. Против травмированного теннисиста ты оказываешься в ситуации, когда у тебя вроде все на тарелке, а на деле ведь надо еще этот последний кусочек съесть! Так что было непросто, но в конечном счете все для россиянина нормально обернулось. Мне кажется, Карен сейчас в очень хорошей форме. Дай бог, чтобы он остался в такой же и во второй неделе, — сказала Морозова «Матч ТВ».

Следующим соперником Хачанова будет серб Новак Джокович.