«От игры к игре Павлюченкова показывает отличный теннис и постепенно возвращается на прежний уровень» — эксперт

Анастасия Павлюченкова / Фото: © Robert Prange / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянка Анастасия Павлюченкова в каждом матче на «Ролан Гаррос» демонстрирует отличный теннис и постепенно возвращается на свой прежний уровень, выразил мнение в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

Павлюченкова в воскресенье обыграла бельгийку Элиз Мертенс со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:3 в четвертом круге Открытого чемпионата Франции и пробилась в четвертьфинал турнира.

— Анастасия вернулась после большого перерыва, поэтому ей особенно важна победа над такой соперницей, как Мертенс. От игры к игре Павлюченкова показывает отличный теннис и постепенно возвращается на тот уровень, на котором была, — сказал Селиваненко «Матч ТВ».

В четвертьфинале Павлюченкова может сыграть еще с одной россиянкой Элиной Аванесян, если та сумет пройти представительницу Чехии Каролину Мухову.