«Хачанов в нужный момент смог вернуться в игру в матче с Сонего, а потом на классе довести дело до конца» — вице-президент ФТР

Россиянин Карен Хачанов в нужный момент смог вернуться в игру в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» с итальянцем Лоренцо Сонего, а затем на классе довел встречу до победы, заявил «Матч ТВ» вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

Хачанов обыграл Сонего со счетом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1 и впервые с 2019 года пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. Соперники провели на корте 3 часа 26 минут.

— Это важная победа для Хачанова. Сонего — очень классный теннисист, в чем мы убедились по предыдущим матчам. Карен же в нужный момент смог вернуться в игру, а потом и смог на классе довести ее до конца.

— Можно ли сказать, что «Ролан Гаррос» в целом особенный турнир для россиянина?

— Ему нравится выступать в Париже, да. Но у него нет такого, чтобы ему подходил только конкретный турнир, покрытие. Он во всех условиях чувствует себя комфортно. И очевидно, здесь ему играть комфортно, несмотря на все нюансы, — сказал Селиваненко «Матч ТВ».