Хачанов обыграл обидчика Рублева на «Ролан Гаррос» и вышел в четвертьфинал

4 июня 2023 15:43
Карен Хачанов / Фото: © Julian Finney / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, обыграв итальянца Лоренцо Сонего.

Отдав первый сет со счетом 1:6, затем россиянин сумел взять три партии подряд. Встреча продолжалась 3 часа 26 минут, в активе Хачанова 12 подач навылет.

Перед игрой с Хачановым итальянский теннисист на стадии третьего круга одержал победу над Андреем Рублевым, отыгравшись со счета 0–2.

Соперником Хачанова в четвертьфинале может стать Новак Джокович — ему позже в воскресенье предстоит матч четвертого круга против перуанца Хуана‑Пабло Варильяса.

Турнир Большого шлема. «Ролан Гаррос». Париж. Грунт. Общий призовой фонд — 49,6 млн евро