Павлюченкова за три часа одержала победу над Мертенс и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

4 июня 2023 15:23

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла бельгийку Элиз Мертенс в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» и пробилась в четвертьфинал турнира.

Павлюченкова не сумела оказать равного сопротивления сопернице в первом сете (3:6), сходу отдав два гейма на своей подаче, но затем сумела выиграть тай‑брейк второй партии и победить Мертенс в решающем сете. Встреча продолжалась чуть более трех часов.

В четвертьфинале Павлюченкова может сыграть еще с одной россиянкой Элиной Аванесян, если та позже в воскресенье сумет пройти представительницу Чехии Каролину Мухову.

Турнир Большого шлема. «Ролан Гаррос». Париж. Грунт. Общий призовой фонд — 49,6 млн евро

Женщины. Четвертый круг

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Элиз Мертенс (Бельгия, 28) — 3:6, 7:6 (7:3), 6:3