«Совершенно опустошен. Я заслужил поражение» — Рублев о матче с Сонего на «Ролан Гаррос»

2 июня 2023 20:55
Андрей Рублев / Фото: © REUTERS / Guglielmo Mangiapane

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что заслуженно проиграл итальянцу Лоренцо Сонего в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции, отметив, что ему нужно повышать уровень игры.

Посеянный под седьмым номером Рублев проиграл Сонего со счетом 7:5, 6:0, 3:6, 6:7 (5:7), 3:6.

— Я совершенно опустошен. Думаю, сказать особо нечего. То, как я играл сегодня… я заслужил поражение. На этот раз я думаю, что смогу быстрее преодолеть это. Я думаю, это больше связано с качеством моей игры, сейчас этого недостаточно. Для меня важно повысить свой уровень.

В четвертом сете, я думаю, мы были примерно равны. Просто несколько моментов были не на моей стороне. В пятом сете он сыграл очень хорошо. Он начал бить в полную силу. Он стал играть очень хорошо, но у меня всё же были некоторые шансы.

Теперь у меня будет один положительный момент — две с половиной недели, чтобы хорошо подготовиться к травяным турнирам. Мне всё еще нужно улучшить многие вещи, чтобы играть более стабильно. Но также, начиная с турнира в Монте‑Карло, я играл без перерыва. У нас действительно было не так много времени, — приводит слова Рублева сайт турнира.

В 1/8 финала Сонего сыграет против еще одного россиянина Карена Хачанова.