Хачанову по силам вернуться в десятку сильнейших теннисистов мира, заявил Камельзон

Карен Хачанов / Фото: © Clive Mason / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что Карену Хачанову по силам вернуться в десятку сильнейших теннисистов мира.

В пятницу Хачанов сумел выйти в четвертый круг «Ролан Гаррос». В матче третьего круга он одержал победу над австралийцем Танаси Коккинакисом со счетом 6:4, 6:1, 3:6, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 3 часа 42 минуты.

— Поздравьте Карена от меня с таким результатом. Это результат всех российских игроков в его лице. Хачанов может многое, он был в десятке в свое время, но потом по ряду обстоятельств ушел в тридцатку. Но его игра в паре с Рублевым, понимание возраста и своей манеры игры, — это показывает, что он может вернуться в десятку. Именно всё это в сумме может помочь ему вернуться туда, откуда он откатился. Ему по силам это сделать. Сегодня в его исполнении была великолепная игра, — сказал Камельзон «Матч ТВ».

В следующем раунде Хачанов встретится с победителем противостояния Андрей Рублев (Россия, 7) — Лоренцо Сонего (Италия).