Медведев — о победе на «Мастерсе» в Риме: «Не думал, что когда-то выиграю грунтовый турнир»

21 мая 2023 21:08
Даниил Медведев / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Россиянин Даниил Медведев, комментируя победу в финале «Мастерса» в Риме, признался, что не верил в свой успех на грунтовых турнирах в период карьеры.

Медведев в финале турнира серии «Мастерс» обыграл датчанина Хольгера Руне со счетом 7:5, 7:5.

— Всегда хочу верить в себя и всегда хочу побеждать на крупнейших турнирах мира. В то же время не думал, что выиграю грунтовый турнир в карьере, потому что обычно я их ненавидел. Я не чувствовал себя хорошо, играя на грунте. Сейчас же чувствую себя потрясающе. Это был тяжелый матч, мы оба нервничали. Рад, что сумел прибавить в конце первого сета, — цитирует Медведева сайт ATP.

Для Медведева это первый титул на турнире с грунтовым покрытием, пятый в 2023 году и 20‑й в карьере. В понедельник 27‑летний россиянин поднимется на второе место в мировом рейтинге.

Источник: Официальный сайт ATP