«Победа Медведева — это победа российского тенниса и всего российского спорта» — Владимир Камельзон

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что победа Даниила Медведева на турнире категории «Мастерс» в Майами является победой российского тенниса и всего российского спорта.

В решающем матче российский теннисист в двух сетах победил итальянца Янника Синнера — 7:5, 6:3. Игроки провели на корте в общей сложности 1 час и 34 минуты. Медведев впервые в карьере стал победителем турнира в Майами. Он выиграл 19‑й турнир ATP в карьере в одиночном разряде.

— Победа Дани — это победа российского тенниса и всего российского спорта. Она говорит о том, что таланты у нас были с первого дня существования Руси и есть по сей день. В теннисном мире у нас огромная армия теннисистов, которые играли во все времена. Великих спортсменов наберется на целую книгу: Озеров, Андреев, Чесноков, Кафельников, Сафин и т. д.

Сегодняшняя победа дорогого стоит. Медведев с блеском сыграл два сета. Они сыграли полтора часа, и преимущество Дани было просто очевидным. Обычно это не украшает финалы, они бывают заводные. Соперник Медведева — итальянец Синнер — хороший парень, но сегодня не был тем бегунком, которым является. Но это его проблемы.

Даня мне понравился с точки зрения движения по корту. Он был сконцентрирован, проигрывал в начале сета, потом выровнял и добился победы. У него сегодня была блестящая подача. Чтобы научиться играть против Медведева, нужно научиться принимать его подачу, а это непросто.