Медведев вышел в полуфинал турнира в Дохе после победы над О’Коннеллом

23 февраля 2023 21:07
Даниил Медведев / Фото: © Mohamed Farag / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский теннисист Даниил Медведев преодолел стадию ¼ финала турнира ATP в Дохе, обыграв австралийца Кристофера О’Коннелла.

В первом сете Медведев сходу выиграл два гейма на чужой подаче, повел 4:0 и довел партию до уверенного завершения. Затем россиянин уступил во втором сете и с брейком взял третий. Матч продолжался 1 час 56 минут.

Соперник Даниила по полуфиналу турнира определится позже в четверг, им станет победитель встречи Алехандро Давидович‑Фокина (Испания) — Феликс Оже‑Аляссим (Канада).

Ранее из розыгрыша турнира выбыл Андрей Рублев, в четвертьфинале проигравший чеху Иржи Легечке.

ATP 250. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Хард. Призовой фонд — 1 377 025 долларов