Определился потенциальный соперник Медведева по полуфиналу турнира в Роттердаме

17 февраля 2023 17:49
Григор Димитров / Фото: © REUTERS / Henry Romero

Болгарский теннисист Григор Димитров в упорном четвертьфинальном матче турнира ATP в Роттердаме добился победы над Алексом Де Минором.

Болгарин взял первый сет со счетом 6:3, Де Минор был сильнее с тем же результатом во второй партии. Исход матча решился на тай‑брейке третьего сета, где Димитров сначала отыгрался со счетом 0:3, а затем с 4:6. Матч длился более двух с половиной часов.

Любопытно, что оба соперника в первом круге турнира выбили из борьбы россиян — Димитров переиграл Аслана Карацева, а Де Минор выиграл у Андрея Рублева.

В полуфинале Димитров может сыграть еще с одним российским спортсменом Даниилом Медведевым в том случае, если он пройдет канадца Феликса Оже‑Аляссима. Их матч пройдет позже в пятницу.

ATP 500. ABN AMRO Open. Роттердам (Нидерланды). Хард. Призовой фонд — 2 074 505 евро