Чесноков предложил занести в учебник победный удар Рублева в матче с Руне

25 января 2023 22:31

Полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года Андрей Чесноков считает, что победа Андрея Рублева над датчанином Холгером Руне в игре четвертого круга Открытого чемпионата Австралии должна быть занесена в учебник.

В четырехчасовом матче россиянин обыграл датчанина Холгера Руне — 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (9:7). Последнее очко Рублев выиграл, приняв с помощью троса подачу соперника навылет.

— Надо взять учебник тенниса и написать там главу: «Как надо выходить в четвертьфинал Australian Open». Рублев там тягался с этим Руне, четыре часа они бегали, бодались, и потом один чудо‑удар, «смертельная сопля» все решила. Этот удар должен войти в учебник тенниса. «Российский теннис и чудо‑удары» — такое название должно быть, — заявил Чесноков «Газете.Ru».

Рублев в четвертьфинале Australian Open уступил в трех партиях сербу Новаку Джоковичу — 1:6, 2:6, 4:6.

Источник: Газета.ru