Чемпионка ОИ Макарова верит, что Хачанов и Рублев разыграют российский финал на Australian Open

Олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде Екатерина Макарова в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» выразила надежду, что российские теннисисты Карен Хачанов и Андрей Рублев смогут сыграть друг с другом в финале Australian Open.

Ранее россиянин Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертьфинальном матче с американцем Себастьяном Кордой 26‑летний отечественный спортсмен вел со счетом 7:6 (6:3), 6:3, 3:0, а затем соперник отказался продолжать игру. На следующей стадии Хачанов сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом и чехом Иржи Легечкой. Другой российский теннисист Андрей Рублев в четвертьфинале встретится с девятикратным победителем турнира сербом Новаком Джоковичем.

— Что думаете о перспективах российского финала?

— Я всегда верю в лучшее. Последние годы теннис показывает, что возможно абсолютно все. Главное, верить в свою победу, классно играть, не перегореть. Все‑таки на другой стороне корта стоит такой же человек, который может не так хорошо себя чувствовать, или еще что‑то может не складываться. Все складывается из мелочей. Поэтому буду верить, что наши ребята смогут разыграть финал, — сказала Макарова «Матч ТВ».